Frankenberg

Die Gewinner bei der Tombola des Lebenshilfe-Basars

- Frankenberg (r). Neben einem Auto gab es bei der Tombola des Lebenshilfe-Basars an diesem Wochenende noch zahlreiche weitere Sachpreise zu gewinnen.WLZ-FZ.de veröffentlicht alle Namen der Gewinner.

1. Preis: Carlotta Meyer (Frankenberg), Citroen C1;

2. Preis: Lukas Heder (Edertal), Städtereise für zwei Personen nach Prag;

3. Preis: Oliver Wank (Münchhausen), eine Woche Ferienwohnung auf Sylt.

Die weiteren Preise:

Elfriede Herder-Klotz (Frankenberg), Thonet-Stuhl;

Heidi Meyer-Böhm (Frankenberg), Flachbildfernseher;

Mike Lauterbach (Frankenberg), Gutschein über drei Monate Fitness-Studio;

Erna Trust (Willershausen), Teddy-Bär (limitierte Auflage);

Christiane Seipp (Wollmar) sowie Ursula Hofmann (Battenberg), je ein Teddy-Bär mit Spieluhr;

Kai Brunner (Frankenberg), Flughafen von Playmobil;

Jens Hirt (Ernsthausen), Simon Asbeck (Bromskirchen), Lina Pfuhl (Allendorf), Helga Althaus (Korbach), Susanne Bastet (Geismar) und Lothar Büscher (Frankenberg), je eine Lampe;

Minna Böhl (Burgwald), Lego Piratenschiff;

Martin Brand (Löhlbach), Bauernhof Playmobil;

Robert Ritter (Frohnhausen), Duftbecher;

Romy Trusheim (Frankenberg), Radio;

Hermann Dickel (Hallenberg), Schuhpflegeset;

Marc-Andre Noll (Rosenthal), Volumenstab;

Margret Schleiter (Frankenberg), Badetuch;

Christina Guermache (Frankenberg), Elektro-Uhr;

Anja Gamm (Hallenberg), Joachim Pohl (Frankenberg), Carolin Dersch (Marburg), Gerhard Stremme (Frankenberg), Karl-Heinz Leser (Haine) und Carsten Hielscher (Ernsthausen), je ein Schal;

Gaby Schmidt (Frankenberg), Schlitten;

Katja Kramer (Geismar), Vogelhaus;

Helen Schiffner (Frankenberg), Rucksack;

Francesco Mursic (Frankenberg), Teddy-Bär;

Regina Schärer (Hatzfeld), „Dominion“ – Spiel des Jahres;

Sarah Clemens (Rennertehausen), Magisches Labyrinth;

Olga Wienbeck (Viermünden), Fußballspielfeld von Lego;

Margot Seibel (Frankenberg), Kristallbeleuchtung;

Kerstin Strieder (Allendorf) und Elfriede Geise (Dodenhausen), je ein Knusperhaus;

Regina Hartmann (Frankenberg) und Monika Saßjan (Twistetal), je ein Advents-Dekoständer;

Alexander Recha (Marburg), Gästebuch;

Gisela Naumann (Frankenberg) und Andrea Scholl (Frankenberg), je eine Salz-Kristall-Leuchte;

Hartmut Hirsch (Allendorf), Dampf-Bügeleisen;

Martina Reese (Friedrichshausen), Sport-Set;

Herbert Friedewald (Münden), Auto-Notfallset;

Claudia Westmeier (Ellershausen), Feuerwehrauto;

Klaus Schmidtmann (Frankenberg), Lichterkette;

Hanni Oeder (Burgwald), Mob-Twister;

Julian Müller (Frankenberg), Leuchtstern;

Helge Truß (Somplar), Gesundheits-Sitzkissen;

Jörg Braun (Frankenberg), Handtücher;

Nick Tiemann (Frankenberg), Wellness-Set;

Cäcilia Schnorbus (Hallenberg) und Margarethe Körper (Battenberg), je eine Lichter-Weihnachtsstraße;

Sofie Donges (Frankenberg), Mikrowellen-Halter;

Melanie Wickenhöfer (Allendorf), Reisetaschen-Set;

Heile Buchhorn (Apolda), Gabriele Beil (Frankenberg), Kim-Alica Dauber (Battenberg), Hans-Jürgen Leibfacher (Allendorf), Thomas Rühl (Niederweimar) und Dr. Volker Aßmann (Frankenberg), je eine Brosche mit Swarowskisteinen;

Margret Krumpholz (Hatzfeld), Spiegel mit Gravur;

Marianne Geissel (Laisa), Vase mit Gravur;

Rainer Blecher (Korbach) und Anna-Lena Brandhoff (Frankenau), je ein Gutschein für einen Monat Fitness-Studio;

Philipp Smettan (Frankenberg), Gutschein Eiscafé Moreno;

Inge Japes (Hallenberg) und Alertina Dekevic (Frankenberg), je eine Verzehr-Gutschein Schnellimbiss;

Cornelia Herr (Frankenberg) und Hannelore Franke (Battenberg), je ein Einkaufs-Gutschein Heinze;

Siegfried Nowak (Frankenberg) und Robert Kluger (Haine), je ein Verzehr-Gutschein China-Restaurant Glück's Haus;

Melanie Heinze (Frankenberg), Verzehr-Gutschein Bistro Hanoi;

Gisela Arnold (Hommershausen), Blumen-Gutschein;

Helmut Ludwig (Frankenberg), Bücher-Gutschein;

David Wenzel (Wangershausen), Verzehr-Gutschein Zur Mühle;

Helga Hohn (Frankenberg), Verzehr-Gutschein Vöhl;

Jan Dustin Kühn (Frankenberg), Verzehr-Gutschein Schultze;

Hans-Ulrich Döls (Allendorf) und Andreas Ludwig (Frankenberg), je ein Einkaufs-Gutschein Heinze;

Tim Lindner (Lahntal), Manuela Ernst (Geismar), Christa Rosemann (Waldeck-Ober-Werbe), Silvia Fiedler (Frankenberg) und Noja Debus (Frankenberg), je zwei Eintrittskarten Freilichtbühne Hallenberg;

Stephan Linde (Frankenberg), Helga Dielenhein (Frankenberg), Mathias Hahn (Ernsthausen), Helmut Kramer (Frankenberg), Claudia Ochse-Pörnt (Haubern), jeweils einen Gutschein Gartencenter Meckelburg;

Wilfried Schmidt (Hatzfeld), Einkaufs-Gutschein Käufler;

Marvin Lache (Frankenberg), Blumen-Gutschein Kessler;

Ingrid Pfeiffer (Wallau), Verzehr-Gutschein Mediteran;

Yannic Holzapfel (Allendorf), Foto-Gutschein Hörl;

Christa Kirchhainer (Frankenberg), Gutschein Kräutermassage Relax Home;

Reinhold Bunzenthal (Frankenberg), Gundula Zimmek (Frankenberg), Brigitte Schmal-Neuschütz (Frankenberg), Patrick Loewe (Burgwald) und Jürgen Bonsel (Frankenberg), je zwei Eintrittskarten Bobbahn Winterberg.

Das könnte Sie auch interessieren

Kommentare