Enge Angelegenheit in Gruppe E

E-Soccer-Cup: Das sind die Ergebnisse des dritten Spieltags

Alexander Oltzow vom Tus Bad Arolsen gewinnt 10:1 gegen Marvin Gorski (Musikzug Battenberg)
+
Deutlich: Alexander Oltzow vom Tus Bad Arolsen gewinnt 10:1 gegen Marvin Gorski (Musikzug Battenberg).

Am Wochenende ging der erste Waldeck-Frankenberger E-Soccer-Cup in die nächste Runde. Das sind die Ergebnisse des 3. Spieltags:

Gruppe A: TV Külte - TSV Frankenau 2:1 (3:2 n.G., 5:2, 3:5), Musikzug Battenberg - TuS Bad Arolsen 1:2 (1:10, 2:3 n.G., 4:2), spielfrei: SG Eder Frankenberg II.

Gruppe B: TuS Hesperinghausen II - SG Eder Frankenberg I 0:3 (1:9, 2:3 n.G., 3:4), TSV Bottendorf - JSG Altefeld 0:3 (0:11, 0:7, 1:2), spielfrei: SV Eppe.

Gruppe C: SG Bad Wildungen/Friedrichstein - JSG Altefeld/Frankenau 0:3 (3:4, 3:5, 1:5), SRVGG Waldeck - TuS Helsen 1:2 (1:2, 2:0, 0:3), spielfrei: TuS Hesperinghausen I.

Gruppe D: SG Rennertehausen/Battenfeld II - JSG Diemelsee/Upland 0:3 (1:5, 1:7, 0:4), TSV Laisa - TV Marienhagen I 1:2 (2:3 n. G., 9:4, 3:6), spielfrei: SV Buchenberg.

Gruppe E: TSV Dodenau - TSV Strothe 1:2 (1:7, 1:4, 2:1), BG Korbach - TV Marienhagen II 1:2 (0:5, 6:1, 1:4), spielfrei: SV Reddighausen.

Gruppe F: TSV Rosenthal - JSG Gemünden 1:2 (4:0, 1:4, 1:2), SG Rennertehausen/Battenfeld I - SG Freienhagen/Sachsenhausen 1:2 (2:1, 1:2, 3:4), spielfrei: Hansestadt Korbach.

Erklärung: n.G. = nach Golden Goal.

Gruppe A

1.Eder II25:120:116
2.Bad Arolsen34:528:226
3.Frankenau24:222:16 3
4.Külte23:315:143
5.Musikzug Battenberg31:815:370

Gruppe B

1.Eder I26:028:196
2.Altefeld37:238:106
3.Hesperinghausen II22:412:213
4.Bottendorf 32:716:403
5.Eppe21:511:250

Gruppe C

1.Altefeld/Frankenau26:027:136
2.Helsen35:422:196
3.Hesperinghausen I24:212:163
4.Bad Wildungen/Friedrichstein 22:418:193
5.Waldeck31:813:250

Gruppe D

1.Diemelsee/Upland25:128:96
2.Marienhagen I35:430:326
3.Laisa35:438:233
4.Buchenberg23:315:163
5.Rennertehausen/Battenfeld II20:64:340

Gruppe E

1.Reddighausen24:210:86
2.Strothe23:316:113
3.Dodenau23:319:223
4.BG Korbach34:520:213
5.Marienhagen II34:522:253

Gruppe F

1.Rennertehausen/Battenfeld I35:428:206
2.Freienhagen/Sachsenhausen35:423:206
3.Rosenthal24:219:103
4.Gemünden23:315:163
5.Hansestadt Korbach21:55:240

Die besten beiden Mannschaften jeder Gruppe sowie die vier besten Gruppendritten erreichen das Achtelfinale.

Das könnte Sie auch interessieren

Kommentare