Noch sechs Teams ohne Spiel

E-Soccer-Cup: Das sind die Ergebnisse des ersten Spieltags

Yannick Meyer (TV Marienhagen) spielt FIFA 21
+
Startschuss: Yannick Meyer vom TV Marienhagen I spielt seine erste Partie im E-Soccer-Cup.

Der erste Waldeck-Frankenberger E-Soccer-Cup ist gestartet. Das sind die Ergebnisse des 1. Spieltags:

Gruppe A: TSV Frankenau - Musikzug Battenberg 3:0 (Einzelspiele: 5:2, 4:3, 4:0), SG Eder Frankenberg II - TuS Bad Arolsen 2:1 (4:1, 4:5, 3:2 n.G.), TV Külte spielfrei.
Gruppe B: SV Eppe - JSG Altefeld 0:3 (1:4, 0:6, 2:3), SG Eder Frankenberg I - TSV Bottendorf 3:0 (4:2, 4:0, 4:1), TuS Hesperinghausen II spielfrei.
Gruppe C: SRVGG Waldeck - TuS Hesperinghausen I 0:3 (2:3, 0:1, 2:3), TuS Helsen - SG Bad Wildungen/Friedrichstein 1:2 (3:6, 2:1, 0:4), JSG Altefeld/Frankenau spielfrei.
Gruppe D: TSV Laisa - SV Buchenberg 1:2 (0:3, 2:4, 4:2), TV Marienhagen I - JSG Diemelsee/Upland 1:2 (2:1, 3:5, 2:6), SG Rennertehausen/Battenfeld II spielfrei.
Gruppe E: BG Korbach - SV Reddighausen 1:2 (2:1, 2:3, 2:3), TV Marienhagen II - TSV Dodenau 1:2 (3:4 n.G., 4:3 n.G., 3:8), TSV Strothe spielfrei.
Gruppe F: SG Rennertehausen/Battenfeld I - JSG Hansestadt Korbach 2:1 (2:3, 6:0, 4:1), SG Freienhagen/Sachsenhausen - TSV Rosenthal 0:3 (0:5, 1:3, 3:5), JSG Gemünden spielfrei.

Erklärung: n.G. = nach Golden Goal

Gruppe A

1.Frankenau13:013:53
2.Eder II12:111:83
3.Külte00:00:00
4.Bad Arolsen11:28:110
5.Musikzug Battenberg10:35:130

Gruppe B

1.Altefeld13:013:33
2.Eder I13:012:33
3.Hesperinghausen II00:00:00
4.Bottendorf 10:33:120
5.Eppe10:33:130

Gruppe C

1.Hesperinghausen I13:07:43
2.Bad Wildungen/Friedrichstein 12:111:53
3.Altefeld/Frankenau00:00:00
4.Helsen11:25:110
5.Waldeck10:34:70

Gruppe D

1.Diemelsee/Upland12:112:73
2.Buchenberg12:19:63
3.Rennertehausen/Battenfeld II00:00:00
4.Laisa11:26:90
5.Marienhagen I11:27:120

Gruppe E

1.Dodenau12:115:103
2.Reddighausen12:17:63
3.Strothe00:00:00
4.BG Korbach11:26:70
5.Marienhagen II11:210:150

Gruppe F

1.Rosenthal13:013:43
2.Rennertehausen/Battenfeld I12:112:43
3.Gemünden00:00:00
4.Hansestadt Korbach11:24:120
5.Freienhagen/Sachsenhausen10:34:130

Die besten beiden Mannschaften jeder Gruppe sowie die vier besten Gruppendritten erreichen das Achtelfinale.

Der Spielplan der Vorrunde

Gruppe A

1. Spieltag: TSV Frankenau - Musikzug Battenberg, SG Eder Frankenberg II - TuS Bad Arolsen, spielfrei: TV Külte. 2. Spieltag: Battenberg - Frankenberg II, Bad Arolsen - Külte, spielfrei: Frankenau. 3. Spieltag: Külte - Frankenau, Battenberg - Bad Arolsen, spielfrei: Frankenberg II, 4. Spieltag: Frankenau - Frankenberg II, Külte - Battenberg, spielfrei: Bad Arolsen, 5. Spieltag: Bad Arolsen - Frankenau, Frankenberg II - Külte, spielfrei: Battenberg.

Gruppe B

1. Spieltag: SV Eppe - JSG Altefeld, SG Eder Frankenberg I - TSV Bottendorf, spielfrei: TuS Hesperinghausen II, 2. Spieltag: Altefeld - Hesperinghausen II, Bottendorf - Eppe, spielfrei: Frankenberg I, 3. Spieltag: Hesperinghausen II - Frankenberg I, Bottendorf - Altefeld, spielfrei: Eppe, 4. Spieltag: Frankenberg I - Eppe, Hesperinghausen II - Bottendorf, spielfrei: Altefeld, 5. Spieltag: Altefeld - Frankenberg I, Eppe - Hesperinghausen II, spielfrei: Bottendorf.

Gruppe C

1. Spieltag: SRVGG Waldeck - TuS Hesperinghausen I, TuS Helsen - SG Bad Wildungen/Friedrichstein, spielfrei: JSG Altefeld/Frankenau, 2. Spieltag: Hesperinghausen I - Helsen, Altefeld/Frankenau - Waldeck, spielfrei: Bad Wildungen/Friedrichstein, 3. Spieltag: Bad Wildungen/Friedrichstein - Altefeld/Frankenau, Waldeck - Helsen, spielfrei: Hesperinghausen I, 4. Spieltag: Bad Wildungen/Friedrichsten - Waldeck, Altefeld/Frankenau - Hesperinghausen I, spielfrei: Helsen, 5. Spieltag: Hesperinghausen I - Wildungen/Friedrichstein, Helsen - Altefeld/Frankenau, spielfrei: Waldeck.

Gruppe D

1. Spieltag: TSV Laisa - SV Buchenberg, TV Marienhagen I - JSG Diemelsee/Upland, spielfrei: SG Rennertehausen/Battenfeld II, 2. Spieltag: Rennertehausen/Battenfeld II - Laisa, Buchenberg - Marienhagen I, spielfrei: Diemelsee/Upland, 3. Spieltag: Rennertehausen/Battenfeld II - Diemelsee/Upland, Laisa - Marienhagen I, spielfrei: Buchenberg, 4. Spieltag: Buchenberg - Rennertehausen/Battenfeld II, Diemelsee/Upland - TSV Laisa, spielfrei: Marienhagen I, 5. Spieltag: Marienhagen - Rennertehausen/B. II, Diemelsee/U. - Buchenberg, spielfrei: Laisa.

Gruppe E

1. Spieltag: BG Korbach - SV Reddighausen, TV Marienhagen II - TSV Dodenau, spielfrei: TSV Strothe, 2. Spieltag: Strothe - Korbach, Reddighausen - Marienhagen II, spielfrei: Dodenau, 3. Spieltag: Dodenau - Strothe, Korbach - Marienhagen II, spielfrei: Reddighausen, 4. Spieltag: Redighausen - Dodenau, Marienhagen II - Strothe, spielfrei: Korbach, 5. Spieltag: Dodenau - Korbach, Strothe - Reddighausen, spielfrei: Marienhagen II.

Gruppe F

1. Spieltag: SG Rennertehausen/Battenfeld I - JSG Hansestadt Korbach, SG Freienhagen/Sachsenhausen - TSV Rosenthal, spielfrei: JSG Gemünden, 2. Spieltag: Gemünden - Rennertehausen/Battenfeld I, Korbach - Freienhagen/Sachsenhausen, spielfrei: Rosenthal, 3. Spieltag: Rosenthal - Gemünden, Rennertehausen/Battenfeld I - Freienhagen/Sachsenhausen, spielfrei: Korbach, 4. Spieltag: Gemünden - Hansestadt Korbach, Rosenthal - Rennertehausen/Battenfeld I, spielfrei: Freienhagen/Sachsenhausen, 5. Spieltag: Freienhagen/Sachsenhausen - Gemünden, Kobach - Rosenthal, spielfrei: Rennertehausen/Battenfeld I.

Das könnte Sie auch interessieren

Kommentare