Letzter Spieltag findet vom 8. bis 10. Januar statt

E-Soccer-Cup: Das sind die Ergebnisse des vierten Spieltags

Bennet Bangert von der JSG Hansestadt Korbach
+
1:2-Niederlage: Die JSG Hansestadt Korbach um Mannschaftskapitän Bennet Bangert verlor am vierten Spieltag gegen die JSG Gemünden. Damit ist das Team aus dem Turnier ausgeschieden.

Der 4. Spieltag des Waldeck-Frankenberger E-Soccer-Cups ist abgeschlossen. Das sind die Ergebnisse und aktuellen Gruppenstände:

Gruppe A: Frankenau - Eder Frankenberg II 0:3 (Einzelergebnisse 3:4 nGG, 2:3 nGG, 0:8), Külte - Musikzug Battenberg 3:0 (6:2, 4:1, 5:3), Bad Arolsen spielfrei.

Gruppe B: Eder Frankenberg I - Eppe 3:0 (11:0, 7:1, 6:1), Hesperinghausen II - Bottendorf 2:1 (6:0, 5:2, 2:2/0:1 nGG), Altefeld spielfrei.

Gruppe C: Bad Wildungen/Friedrichstein - Waldeck 3:0 (5:3, 7:2, 7:6), Altefeld/Frankenau - Hesperinghausen I 2:1 (2:1, 6:1, 3:5), Helsen spielfrei.

Gruppe D: Buchenberg - Rennertehausen/Battenfeld II 3:0 (7:1, 2:1, 5:0), Diemelsee/Upland - TSV Laisa 2:1 (2:3, 8:3, 7:2), Marienhagen I spielfrei.

Gruppe E: Reddighausen - Dodenau 2:1 (2:5, 3:2, 2:1 nGG), Marienhagen II - Strothe 1:2 (1:9, 2:8, 4:3), BG Korbach spielfrei.

Gruppe F: Gemünden - Hansestadt Korbach 2:1 (8:0, 5:2, 1:4), Rosenthal - Rennertehausen/Battenfeld I 3:0 (2:1 nGG, 3:2 nGG, 3:1), Freienhagen/Sachsenh. spielfrei.

nGG = nach Golden Goal

Gruppe A

1.Eder II38:135:169
2.Külte36:330:206
3.Bad Arolsen34:528:226
4.Frankenau34:527:313
5.Musikzug Battenberg41:1121:520

Gruppe B

1.Eder I 39:052:219
2.Altefeld37:238:106
3.Hesperinghausen II34:525:266
4.Bottendorf 43:921:533
5.Eppe31:813:490

Gruppe C

1.Altefeld/Frankenau38:138:209
2.Bad Wildungen/Friedrichstein 35:437:306
3.Helsen35:422:196
4.Hesperinghausen I35:419:273
5.Waldeck41:1124:440

Gruppe D

1.Diemelsee/Upland37:245:179
2.Buchenberg36:329:186
3.Marienhagen I35:430:326
4.Laisa46:646:413
5.Rennertehausen/Battenfeld II30:96:480

Gruppe E

1.Reddighausen36:317:169
2.Strothe35:436:186
3.Marienhagen II45:729:453
4.BG Korbach34:520:213
5.Dodenau34:527:293

Gruppe F

1.Rosenthal37:227:146
2.Gemünden35:429:226
3.Freienhagen/Sachsenhausen35:423:206
4.Rennertehausen/Battenfeld I45:732:286
5.Hansestadt Korbach32:711:380

Die zwei besten Mannschaften jeder Gruppe sowie die vier besten Gruppendritten erreichen das Achtelfinale.

Das könnte Sie auch interessieren

Kommentare