Frankenberger Teams dominieren

E-Soccer-Cup: Das sind die Ergebnisse des zweiten Spieltags

Eine FIFA-21-Partie mit dem Endstand 5:6.
+
Enges Spiel: Ole Leon Brück (JSG Gemünden) und Kai-Uwe Heck (SG Rennertehausen/Battenfeld I) trennten sich 5:6.

Der 2. Spieltag des Waldeck-Frankenberger E-Soccer-Cups ist abgeschlossen. Das sind die Ergebnisse und aktuellen Gruppenstände:

Gruppe A: Battenberg - Eder Frankenberg II 0:3 (1:2, 0:3, 2:4), Bad Arolsen - Külte 2:1 (2:3, 2:1, 1:0), Frankenau spielfrei.

Gruppe B: Altefeld - Hesperinghausen II 1:2 (1:3, 3:0, 1:3), Bottendorf - Eppe 2:1 (7:3, 3:4, 2:1), Eder Frankenberg I spielfrei.

Gruppe C: Hesperinghausen I - Helsen 1:2 (3:1, 1:8, 1:3), Altefeld/Frankenau - Waldeck 3:0 (4:3, 4:0, 5:3), Bad Wildungen/Friedrichstein spielfrei.

Gruppe D: Rennertehausen/Battenfeld II - Laisa 0:3 (1:4, 1:7, 0:7), Buchenberg - Marienhagen I 1:2 (3:2, 2:3, 1:5), Diemelsee/Upland spielfrei.

Gruppe E: Strothe - Korbach 1:2 (3:2, 1:2, 0:3), Reddighausen - Marienhagen II 2:1 (0:1, 2:1, 1:0), Dodenau spielfrei.

Gruppe F: Gemünden - Rennertehausen/Battenfeld I 1:2 (4:1, 5:6, 0:3), Korbach - Freienhagen/Sachsenhausen 0:3 (1:6, 0:3, 0:3), Rosenthal spielfrei.

Gruppe A

1.Eder II25:120:116
2.Frankenau13:013:53
3.Bad Arolsen23:313:153
4.Külte11:24:50
5.Musikzug Battenberg20:68:220

Gruppe B

1.Altefeld24:218:93
2.Eder I13:012:33
3.Hesperinghausen II12:16:53
4.Bottendorf22:415:203
5.Eppe21:511:250

Gruppe C

1.Altefeld/Frankenau13:013:63
2.Hesperinghausen I24:212:163
3.Bad Wildungen/Friedrichstein 12:111:53
4.Helsen23:317:163
5.Waldeck20:610:200

Gruppe D

1.Laisa24:224:113
2.Diemelsee/Upland12:112:73
3.Marienhagen I23:317:183
4.Buchenberg23:315:163
5.Rennertehausen/Battenfeld II10:32:180

Gruppe E

1.Reddighausen24:210:86
2.Dodenau12:115:103
3.BG Korbach23:313:113
4.Strothe11:24:70
5.Marienhagen II22:412:180

Gruppe F

1.Rennertehausen/Battenfeld I24:222:136
2.Rosenthal 13:013:43
3.Freienhagen/Sachsenhausen23:316:143
4.Gemünden11:29:100
5.Hansestadt Korbach21:55:240

Die besten beiden Mannschaften jeder Gruppe sowie die vier besten Gruppendritten erreichen das Achtelfinale.  

Das könnte Sie auch interessieren

Kommentare