Pokale und Urkunden für Handballer, Schützen, Leichtathleten und Reiter

Twistetal ehrt erfolgreiche Sportler

+

Twistetal - Die Gemeinde Twistetal hat erfolgreiche Sportler aus den Vereinen der Großgemeinde ausgezeichnet.

Mit Urkunden und Präsenten geehrt wurden von der HSG Twistetal dieser Sportler: Männliche C-Jugend (Meistermannschaft 2010/2011): Maik Zenker, Nils Pohlmann, Thorsten Schmidt, Simon Wiesner, Lennard Schmidt, Heinrich Wachs, Marek Ziegler, Jakob Gleumes, Joshua Sturm, Nico Isenberg, Jan Wever, Lukas Bender, Lars Schaper und Jens Viering sowie die Trainer Manfred Schmidt und Jochen Isenberg.

Männliche C-Jugend (Oberligamannschaft 2011/2012): Andre Krouhs, Heinrich Wachs, Joshua Sturm, Luk Schäfer, Nils Pohlmann, Maximilian Ruge, Jakob Gleumes, Manuel Schmidt, Lukas Bender, Oliver Tent, Jens Viering, Max Karok, Lars Schaper sowie die Trainer Jochen Isenberg und Andreas Backhaus und der Betreuer Fritz Schmidt.

Weibliche C-Jugend: Male Adamietz, Romina Rauschkolb, Sofie Grabarz, Larissa Runte, Luisa Hildebrand, Lisann Schäfer, Vanessa Kreuser, Louisa Schlömer, Miriam Kunkel, Janina Tönepöhl, Gina Meier, Linda Schmidt und Rolf Rauschkolb als Trainer.

1. Herrenmannschaft: Robin Behle, Sebastian Isenberg, Daniel Bohnstedt, Sebastian Jansen, Benjamin Buchloh, Ufuk Kahyar, Stephan Grötecke, Daniel Krouhs, Lars Fingerhut, Christian Schüttler, Marcel Fingerhut, Joachim Stracke, Steffen Fingerhut, Thomas Tönepöhl, Dirk Wetekam, Jochen Wolf, Oliver Grötecke und Maik Thieltges.

1. Damenmannschaft: Katharina Wieck, Stefanie Backhaus, Linda Schmidt, Stefanie Sude, Laura Zähler, Janina Tönepöhl, Anne Schüttler, Mareike Bangert, Silke Schüttler, Astrid Bangert, Verena Müller, Da-niela Hiller, Andrea Hartmann, Nina Dittmann, Dagmar Bracht, Nicky Nowitzki und Aniane Emde.

Sportschützen Berndorf, Luftgewehr - Juniorenklasse B: Marcel Stieger, Pascal Stieger und Andreas Wilke.

KK Sportpistole - Herren-Altersklasse: KK Sportpistole: Andreas Knöss, Wilhelm Bangert, Jürgen Köckert und Andreas Knöss.

Freie Pistolen - Herren-Altersklasse: Andreas Knöss und Friedrich Wilhelmi.

Leichtathleten TSV 09 Twiste: Fenja Basen, Ingrid Peters, Tjara Basen, Hans-Jürgen Schomburg, Jan Bouma, Sebastian Schultze, Ann Kristin Gohmert, Simon Schwechel, Jannik Huber, Charlotte Schweizer, Alexander Mertens, Katja Sude, Martin Mertens, Tarik Sudjahovic, Fabienne Peters, Devon Tettenborn, Gerhard Peters und Pasqual Verriet mit dem seit Jahren engagierten Trainer-Ehepaar Hilma und Ulrich Hundertmark.

Reitabteilung SV Nieder-Waroldern: Stephanie Schramme, Johanna Fahle, Stefanie Paar, Liza Balduff, Christoph Fingerhut, Celin Zimmermann und Silvia Balduff. (sim)

Das könnte Sie auch interessieren

Kommentare