Kundenservice

Claudia Saake

Claudia Saake

Telefonische Anzeigen- und Aboannahme
0800 / 15 60 200

leserservice@wlz-online.de
Sabrina Ritter

Sabrina Ritter

Telefonische Anzeigen- und Aboannahme
0800 / 15 60 200

leserservice@wlz-online.de
Verena Niemann

Verena Niemann

Marketing
05631 / 560-104
verena.niemann@wlz-online.de

Anzeigenleitung

Markus Dittmann

Markus Dittmann

Anzeigenleitung
05631 - 560 160 markus.dittmann@wlz-online.de
Michaela Compart

Michaela Compart

Son­der­ver­öffent­lichungen, Bei­lagen, Assistenz Ver­kaufs­lei­tung
05631 - 560 161
michaela.compart@wlz-online.de
Sigrid Wilke

Sigrid Wilke

Son­der­pro­jekte, Video
05631 - 560 183
sigrid.wilke@wlz-online.de

Lokaler Verkauf

Harald Casper

Harald Casper

Media­be­ra­tung Kor­bach
05631 - 560 180
harald.casper@wlz-online.de
Melanie Hillebrand

Melanie Hillebrand

Media­be­ra­tung Kor­bach, Vöhl, Lichten­fels
05631 - 560 181
melanie.hillebrand@wlz-online.de
Martina Steiner

Martina Steiner

Media­be­ra­tung Diemel­see, Willingen, Medebach, Brilon, Winterberg
05631 - 560 185
martina.steiner@wlz-online.de
Michael Mähl

Michael Mähl

Media­be­ra­tung Bad Arolsen, Diemel­stadt, Twiste­tal, Volk­marsen
05691 - 3222
michael.maehl@wlz-online.de
Klaus Richter

Klaus Richter

Media­be­ra­tung Bad Wildungen, Eder­tal, Waldeck
05621 - 790 415
klaus.richter@wlz-online.de
Patrick Böttcher

Patrick Böttcher

Media­be­ra­tung, Online, Social Media, digitales Marketing
05631 - 560 188
0162 - 6565 873 patrick.boettcher@wlz-online.de

Sonderprojekte / Team-Assistenz

Britta Ricken

Britta Ricken

Stefanie Kattendick

Stefanie Kattendick

Sonder­themen­planung, Verkaufs­förderung
05631 - 560 182
stefanie.vanacker@wlz-online.de
Heike Roth

Heike Roth

05631 - 560 118
heike.roth@wlz-online.de
Silke Schäfer-Caspar

Silke Schäfer-Caspar

Corinna Jahndel

Corinna Jahndel

Sonja Pooch

Sonja Pooch

Planung / Disposition

Martin Wendt

Martin Wendt

Dis­po­si­tion, Pla­nung
05631- 560 170
martin.wendt@wlz-online.de
Stefan Piecha

Stefan Piecha

Dis­po­si­tion, Pla­nung
05631 - 560 162
stefan.piecha@wlz-online.de
Jörg Nagel

Jörg Nagel

Dis­po­si­tion, Pla­nung
05631 - 560 251
joerg.nagel@wlz-online.de

Sonderthemen / PR-Redaktion

Achim Rosdorff

Achim Rosdorff

Christiane Deuse

Christiane Deuse